Россия VS Хорватия. Игра за выход в полуфинал.

Первым в матче со сборной Хорватии отличился Денис Черышев. На 31-й минуте он с 25 метров отправил мяч в ворота соперника. Спустя всего восемь минут хорваты ответили голом в исполнении Андрея Крамарича. В основное время выявить победителя так и не удалось.

В дополнительное время защитник Домагой Вида вывел свою команду вперед, головой сбросив мяч в дальний угол. И тут же получил желтую карточку. Буквально в последние минуты матча защитник сборной России Марио Фернандес с передачи Алана Дзагоева забил второй гол в ворота хорватов, восстановив статус-кво.

В серии пенальти нашим футболистам не повезло. Вышедший первым на отметку Фёдор Смолов промахнулся. Не удалось поразить ворота соперника и отличившемуся ранее Фернандесу. В итоге — 4:3 в пользу сборной Хорватии.

Игра была очень хорошей, болеть за нашу сборную было очень даже радостно. Наши игроки показали, свой уровень игры на достойном уровне несмотря ни на что! Мы уверены, что в следующем году наша сборная выйдет и финал ЧМ-2019.