Они сделали это!

Вечер 1 июля стал очень напряженным, как для Сборной России так и для болельщиков. Наши футболисты добились победы над Сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира!

В основное время прошедшего на поле стадиона “Лужники”, завершилось вничью со счетом 1:1, в дополнительное время счет не поменялся и только серия пенальти помогла определить победителя со счетом – 4:3(в пользу Сборной России).

На 12-й минуте сборная Испании вышла вперед благодаря автоголу российского защитника Сергея Игнашевича.На 41-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Сборной Испании. И точный удар с 11-метровой отметки нанес нападающий Артем Дзюба. В отдельных моментах очень хорошо действовал вратарь Игорь Акинфеев – он стал героем в серии пенальти, отразив 2 удара.

Таким образом, сборная России впервые в своей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира.

Сборная России в современной истории ни разу не выходила в стадию плей-офф турнира. Следующим соперником нашей команды станет Сборная Хорватии и это будет настоящая битва, и нашим игрокам стоит быть к этому готовым.

Коллектив “Братские сердца” всей душой болеет за нашу команду и мы пожелаем нашей сборной только одного – Победы на ЧМ-2018!